По всем вопросам
Пн - Пт 9:00 - 19:00
Часы работы по мск
0
0
Скачать прайс

Почему вам стоит сделать апгрейд сервера?

Категория
Лайфхаки
Дата
Июнь 6, 2023

Зачем обновляться на уровне компонентов? 

Ваш ноутбук, ПК или сервер замедляется с возрастом? Возможно, эти устройства еще не готовы отправиться на кладбище техники!

Обновление компонентов — это фантастический и простой способ повысить производительность вашей техники, а также сделать ее более устойчивой и даже сэкономить вам немного денег! Поскольку электронные отходы накапливаются на наших свалках и в океанах, растёт важность поиска способов создания более замкнутой IT-экономики. Увеличение срока жизни нашей техники за счет повышения производительности является практическим способом достижения этой цели.

Модернизация ОЗУ, ЦП или места на вашем ноутбуке, ПК или сервере не так сложна.

Что такое обновление компонентов?

Компоненты — это различные модули вашей техники, которые вместе обеспечивают работу вашего ноутбука, ПК или сервера. Модули, такие как ЦП, ОЗУ и твердотельный накопитель или жесткий диск, являются элементами, определяющими функциональность и производительность вашего устройства; чем мощнее компоненты, тем мощнее используемое устройство.

Модернизация этих модулей — это процесс удаления существующих компонентов сервера и замена более новыми или более мощными модулями, чтобы повысить производительность вашего устройства и продлить срок службы ваших устройств.   

Процесс достаточно прост, но многие люди пренебрегают обновлением компонентов или даже не рассматривают эту возможность! Мы здесь, чтобы продемонстрировать, почему вы должны это делать.

Как улучшить скорость и производительность сервера

Мы все знаем, что техника может замедляться с возрастом. Однако, заботясь о своих устройствах и выполняя правильные обновления компонентов, вы можете минимизировать эту проблему. Основным преимуществом обновления любого устройства является улучшение производительности.

Независимо от того, обновите ли вы свою оперативную память, процессор, жесткий диск или твердотельный накопитель, результатом будет увеличение скорости и повышение производительности вашего устройства. Фактически, с модернизированными компонентами можно не только сохранить, но даже улучшить первоначальную производительность. Кроме того, выполняя регулярные обновления компонентов в рамках плана по продлению срока службы вашего оборудования, вы устраните проблему снижения производительности вашего ИТ-оборудования с течением времени.

Продлите срок службы вашей техники

Большинство ноутбуков, ПК и серверов утилизируются в середине их потенциального срока службы! Это связано с замедлением производительности и снижением эффективности. Однако, как мы продемонстрировали выше, это не обязательно, если соблюдать осторожность и выполнять обновления компонентов. Еще одно ключевое преимущество повышения производительности вашего ИТ-оборудования заключается в том, что ваша технология прослужит дольше.

При выполнении обновлений на уровне компонентов, ваш ПК, ноутбук или сервер может прослужить вам до 8-10 лет и работать так же, если не лучше, чем новый. Это сэкономит вам деньги и избавит вас от забот, связанных с покупкой нового устройства и его настройкой в соответствии с вашими требованиями, а также с переносом файлов и установкой дорогостоящего программного обеспечения!

Предотвратите попадание ценных технологий на свалку

Кризис изменения климата привлекает внимание людей к тому, что они могут сделать на персональном уровне, чтобы быть более эко-френдли. Многие потребители и предприятия задаются вопросом, как повысить устойчивость их технологий.

Электронные отходы — это самый быстрорастущий поток отходов в мире: только в 2021 году было произведено более 57 миллионов тонн отходов (это больше, чем Великая китайская стена!). Продление службы компонентов – практический способ предотвращения попадания на свалку ценного и готового к использованию оборудования раньше времени. Приняв решение о внедрении обновлений на уровне компонентов, вы предотвратите попадание вашего устройства в растущую волну использованного оборудования и продлите срок службы вашей техники.

Знаете ли вы, что обновление компонентов — это прагматичный способ уменьшить углеродный след? 85% углеродного следа сервера приходится на производственный процесс; увеличивая срок службы техники, которая у вас есть сейчас, а не покупая новое устройство, вы резко сокращаете потенциальный углеродный след, который производит ваша техника.  

Многие люди покупают самое мощное устройство, которое соответствует их бюджету. Благодаря обновлению компонентов вы можете получить гораздо более мощное устройство даже через годы после покупки. Это означает, что вы можете позволить себе создать более мощное устройство за счет обновления компонентов, чем это было бы возможно для вашего бюджета при покупке нового!

Экономьте деньги на своей технике

Давайте поговорим о деньгах! В этой статье мы кратко говорили о финансовой выгоде обновления компонентов, но сколько сможет сэкономить обновление компонентов? Модернизация компонентов — это фантастический способ максимизировать ваш IT-бюджет, который обойдётся в несколько раз дешевле полностью нового устройства!

Продлевая срок службы вашей технологии за счет модульной замены, вы можете сэкономить деньги, которые вы бы потратили на новое IT-оборудование, а также на программное обеспечение, необходимое для его функционирования.

Этот процесс приведет к значительной экономии, а также к отсутствию забот при переносе файлов и данных между устройствами. В больших масштабах это может стать трудоемкой и дорогостоящей задачей, которой легко можно избежать.

Наши специалисты готовы проконсультировать вас по апгрейду вашего оборудования и сделать самое выгодное предложение прямо сейчас!

Главная Каталог 0 Сравнение
0 Корзина
Кабинет