По всем вопросам
Пн - Пт 9:00 - 19:00
Часы работы по мск
0
0
Скачать прайс

Как выбрать?

Как выбрать сервер для "1С"?

Для любого бизнеса, который решил внедрить «1С», важно грамотно продумать работу сервера для этой самой «1С», чтобы данные учета всей организации не потерялись безвозвратно, а сам компьютер работал стабильно.

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

Как выбрать файловый сервер

Если в вашей компании трудится более сотни человек, для вас актуально будет вынести решение таких задач, как хранение общей документации и постоянная актуализация некоторых документов, резервное копирование базы данных, создание адресной книги и ведение деловой переписки, на отдельный сервер, называемый «файловым».

Чтобы решить эти задачи, нужно купить файловый сервер, т.е. сервер, для которого основными операциями будут операции с файлами. Среди собратьев такие серверы выделяются рядом функциональных особенностей – в первую очередь к ним выдвигаются такие требования, как надежность, расширяемость, высокая производительность дисковых операций, поэтому такое оборудование еще нужно уметь выбрать.

Если перед вами стала задача выбора файлового сервера, есть как минимум две причины, почему это руководство вам поможет:

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

Как выбрать терминальный сервер

Терминальный сервер – это устройство, позволяющее осуществить ставшую сегодня очень популярной возможность доставить приложения на машины пользователей, мобильные устройства или тонкие клиенты. Пользователь может и не догадываться, что 1С-предприятие, в котором он ежедневно работает, даже не установлено на его рабочем компьютере. При этом вся работа программы происходит на сервере, он же видит лишь ее результаты.

Конечно, терминальный сервер помогает нешуточно поднять эффективность работы, сосредотачивая весь сетевой трафик между компьютерами работников и серверной – а ведь еще он здорово помогает централизованному управлению всеми программами и компьютерами, установке обновлений, подключению новых работников... Суммируя, терминальный сервер помогает решить такие задачи, как:

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

Как выбрать стоечный сервер

«Стоечный сервер» (он же сервер стоечного исполнения) – самая распространенная форма серверного корпуса, широкий и плоский металлический короб со стандартной толщиной 1U или 2U. U означает unit, «единица», и это обозначение толщины: сервер стоечный 1U=1.75 дюймов или 44 мм шириной.

Фактически, под корпусом стоечного (настольного, напольного или какого угодно) сервера может скрываться любое оборудование, но этот формат – самый эффективный в плотности размещения вычислительного оборудования, обеспечивающий максимальную масштабируемость.

Конечно, так дела обстоят потому, что такие серверы обладают целым рядом достоинств:

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

Как выбрать сервер начального уровня

Начинать обычно стоит с малого; начинают обычно с серверов не самых дорогих, но самодостаточных, работающих без дополнительной инфраструктуры – «серверов начального уровня». Такой сервер будет идеален для малых и средних организаций, хотя цена сервера начального уровня может быть не самой низкой. Если на нем не будет работать более двадцати пяти пользователей, то достаточно определить список основных задач, которые должно будет исполнять оборудование, и сделать из них вывод – какие характеристики будут в нем важнее всего?

Например, оборудованию баз данных не обойтись без хороших систем дисков, скорости памяти, а файл-сервер не справится со своими задачами без должного объема для хранения данных и пропускной силы сети. Но перед этим необходимо поговорить о такой вещи, как форм-фактор. 

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

Как выбрать сервер для офиса

Если у вас возникла необходимость завести собственный сервер в офисе, то сразу знайте: правильнее всего будет доверить выбор дорогостоящего и мощного оборудования под любые задачи, тем более сервера для офиса, специалисту. Он сможет не только правильно подобрать оптимальный вариант под ваши задачи, но и создать на будущее план инфраструктуры, в которую со временем нужно будет развивать купленное.

Однако, чтобы вы могли получить представление о процессе выбора сервера для офиса, цена на который может сильно различаться в зависимости от выбранного варианта, мы написали эту краткую инструкцию. Лучше, конечно, будет довериться профессионалу, но и выбрать из вариантов платформ, оценить предложенный вариант тоже нужно уметь. 

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

Как выбрать NAS-сервер

NAS расшифровывается как «Network Attached Storage» или «подключенное к сети хранилище», хотя на русском лучше прижились варианты «сервер хранения данных» или «накопитель данных сетевой». Главное отличие такого хранилища от файлового сервера состоит в том, что его аппаратная платформа и встроенная операционная система оптимизированы именно под управление дисками и хранение данных с постоянным обменом ими с сетью.

Возможности его использования в компаниях самого разного уровня достаточно широки: почтовый сервер, веб-сервер для небольшого сайта на MySQL или PHP, сервер приложений, даже сервер под управление IP-камерами наблюдения, на котором можно будет в реальном времени снимать и воспроизводить видео. Однако сегодня многие хотят приобрести его и для домашних нужд, так что «как выбрать NAS для дома» - актуальный сейчас вопрос.

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
Главная Каталог 0 Сравнение
0 Корзина
Кабинет