По всем вопросам
Пн - Пт 9:00 - 19:00
Часы работы по мск
0
0
Скачать прайс

Лайфхаки

Почему вам стоит сделать апгрейд сервера?

Выясняем, зачем обновляться на уровне компонентов

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

Обновляем BIOS и IPMI Supermicro

Наши клиенты часто интересуются процессом обновления микропрограммного обеспечения серверов.

В данной статье мы поможем разобраться в этой несложной процедуре, на примере сервера из нашего “боевого” ассортимента.


ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

Аварийное восстановление после команды Chown

Одна из интересных задач и непростых задач, с которыми может столкнуться начинающий администратор - восстановление сервера после неосторожного применения на Ubuntu команды chown * -R username.username в корне ФС. Эта команда меняет группу и пользователя всем файлам в папках начиная от var до bin. А из-за этого уже такие сервисы, как Apache, Mysql, Postfix, Dovecot, просто останавливаются.

Конечно, самое простое решение – откатиться к бэкапу. Но часто ли у нас будет в распоряжении бэкап? Если нет, то при наличии похожей системы с уже настроенными Dovecot и Postfix с помощью утилиты можно установить нужные данные с нее на проблемную.

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

Бубен для начинающего сисадмина

Любому начинающему системному администратору и даже многим опытным профи иногда не помешает поддержка свыше (и профи в этом в курсе как никто иной!) И так уж повелось, что самое лучшее средство для снискания таковой – настоящий админский бубен!

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

Остановка сервиса командной строкой

Элементарный полезный совет для начинающих – о том, как остановить процесс сервиса Windows, зависшего при запуске или остановке. Собственно, полезным он будет, если его не получается остановить через администрирование -> службы, а диспетчер задач недоступен.

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

Термопаста

Оборотная сторона отказоустойчивого, долго работающего сервера – трудности, возникающие через годы эксплуатации. Например, могут возникнуть неожиданные проблемы, связанные с перегревом: это может обеспечить забившийся воздуховод, высохшая смазка вентилятора и, самое интересное – засохшая термопаста.


ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

Против кэш-полтергейста в 1С

Каждый админ встречался с ошибками и необъяснимым поведением, которое выдает иногда 1С, особенно после долгой и серьезной работы. Обычно в этих случаях советуется попросту почистить кэш.

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

Полезные команды для терминального сервера на Windows

Перезагрузить серверное оборудование в соответствии с планом, уведомляя всех, кто может потерять из-за перезагрузки данные – самое обычное дело для любого администратора под Windows. И оно, как и многие другие повседневные задачи, реализуется с помощью нескольких полезных команд для терминального сервера, которые мы собрали в этом материале. Скорее всего любой опытный админ уже в курсе, но некоторые строчки могут оказаться неожиданным полезным открытием!


ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
Главная Каталог 0 Сравнение
0 Корзина
Кабинет